الانشطة العامة والطلابية . وكيل الدراسات العليا
ثالثا : النشاط الجامعى والتطبيقى
- عضو بمجلس قسم هندسة الإلكترونيات و الاتصالات الكهربية اعتبارا من عام 1998
2-عضو لجنة الحاسبات بالكلية لمدة عام واحد (خلال العام الدراسي 2001-2002 )
3-عضو لجنة المكتبة بالكلية لمدة عام واحد (خلال العام الدراسي 2003-2004 )
4-عضو لجنة المختبرات بالكلية لمدة عام واحد (خلال العام الدراسي 2004-2005 ) ( قرار أ. د. عميد الكلية رقم 13 بتاريخ 14-9-2004)
5- عضو لجنة شؤون الطلاب والتعليم بالكلية لمدة عام واحد (خلال العام الدراسي 2006-2007 ) ( قرار أ. د. عميد الكلية رقم 11 بتاريخ 11-9-2006)
6- عضو جمعية IEEE الدولية
7-المشاركة بإعمال الكنترولات والامتحانات بالكلية:
8- رئيس لجنة وضع مواصفات معمل الهوائيات للفرقة الرابعة في عام 2003-2004
9 -الاشتراك في أعمال التدريب الصيفي بالكلية للفرقة الأولي منذ عام 1997 وحتى 2001
10- الإشراف علي الفترة الأولي للتدريب الصيفي للفرقة الثانية في عامي 2002-2003 و 2003- 2004
11- مشرف التدريب الصيفي للفرقة الثانية في عام 2005-2006 (قرار أ. د. عميد الكلية رقم 54 بتاريخ 23-4-2006 )
12- مشرف التدريب الصيفي للفرقة الثانية في عام 2006-2007 حتي 2009-2010
13- وضع القواعد والخطة الكاملة والمحتوي العلمي والأهداف والرؤيا لبرنامج التعليم الخاص بالكلية بمسمي هندسة الشبكات والاتصالات (خطاب أ. د. عميد الكلية بتاريخ 7-8-2006)
14- المدير التنفيذي وكذلك عضو مجلس إدارة البرنامج الخاص لقسم هندسة الشبكات و الاتصالات بالكلية ( قرار أ. د. عميد الكلية رقم 24 بتاريخ 28-9-2006 )
15- رئيس لجنة وضع مقترح لائحة مالية لبرنامج التعليم الخاص قسم هندسة الاتصالات والشبكات ( خطاب أ.د. عميد الكلية بتاريخ 5-12-2007 )
16-عضو بلجنة الصوتيات بالكلية
17-المشاركة في وضع المحتوي العلمي للائحة الدراسات العليا وكذلك مرحلة البكالوريوس بالقسم
18- رئيس لجنة المشتريات للكتب لمكتبة الكلية في عام 2005-2006
19- رئيس لجنة الفحص للكتب لمكتبة الكلية في عام 2006-2007
20 -عضو بلجنة فحص وبت لشراء سنترال لكلية الهندسة بشبين الكوم في عام 1993-1994
21 - الاشتراك في النشاط الطلابي من خلال الأسر بالكلية (رائد أسرة الصخرة في عام 2002-2003)
(رائد أسرة اون لاين في عام 2006-2007 )
22- رائد اللجنة الفنية لاتحاد الطلاب بالكلية في عام 2006- 2007 (قرار أ. د. عميد الكلية رقم 7
بتاريخ 3-9-2006 )
23- عضو مجلس اتحاد الطلاب بالكلية في عام 2006-2007
24- رئيس لجنة التدريب بالجودة
25 – منسق برنامج مرحلة البكالوريوس لقسم هندسة الإلكترونيات والاتصالات الكهربية
26- محكم اللجنة العلمية الدائمة لترقية الاستاذة والاستاذة المساعدين التابعة للمجلس الأعلي
للجامعات
27- محكم لجنة ترقية الاستاذة والاستاذة المساعدين بالإكاديمية العربية للتكنولوجيا والنقل البحري
28 -محكم لجنة ترقية الاساتذة والاساتذة المساعدين بجامعة صلاح الدين –اربيل –العراق